12.07.2022 21:26
1260

Цена на золото снижается на мировых биржах

Цена на золото снижается за счет укрепления доллара по отношению к другим основным мировым валютам. Об этом свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 21.27 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижается на 5,9 доллара, или на 0,35%, до 1736,2 доллара за тройскую унцию. Сентябрьский фьючерс на серебро дешевеет на 0,46% - до 19,148 доллара за унцию.
На рынке драгоценного металла в понедельник вечером наблюдается отрицательная динамика, которой способствует рост стоимости американской валюты, являющейся альтернативой золоту для инвестиций в «надежные» активы.
Так, индекс доллара (курс к корзине валют шести стран - торговых партнеров США) растет на 0,8%, до 107,86 пункта.
«Ценовая динамика драгоценного металла во многом определяется индексом доллара, который сохраняет свою силу», - заявил аналитик Ava Trade Наим Аслам.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!