31.08.2022 15:04
790

Финны нашли оригинальный способ не уходить из России

Финская энергетическая компания Fortum оценила свои российские активы в 5 миллиардов евро, если сделка по продаже не будет соответствовать этим ожиданиям, то продавать бизнес в России пока не будут. Об этом заявил председатель правления Fortum Вели-Матти Рейниккала в интервью бизнес-изданию Kauppalehti.
«Fortum оценил российские операции в пять миллиардов евро. Если предложенная сумма не будет соответствовать нашим ожиданиям, мы пока не будем продавать наши российские предприятия», — сказал Вели-Матти Рейниккала.
По его словам, в данный момент головная компания не получает доходов от российской «дочки».
«Российские операции собирают наличность, как в копилку. Если решение о продаже не будет принято сейчас, эти средства станут положительным фактором в случае следующей попытки продажи», — отметил Рейниккала.
Справка
Fortum, которому вместе с его дочерней немецкой Uniper принадлежат российские компании «Фортум» и «Юнипро», в мае решил уйти с российского рынка и продать активы. Однако указ президента России от 5 августа заблокировал компании сделки по продаже, хотя к моменту заморозки Fortum уже завершил прием заявок от потенциальных покупателей.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!