09.12.2022 12:33
1550

РАО «Газпром» стало крупнейшим налогоплательщиком в России

По итогам уходящего года компания РАО «Газпром» заплатит налогов на общую сумму более 5 трлн руб. налогов. Таким образом, компания станет крупнейшим налогоплательщиком в России. Об этом заявил его топ-менеджер РАО «Газпром» Карен Оганян.
««Газпром» по итогам 2022 года заплатит в бюджетную систему России более 5 трлн руб. налогов. Соответственно, по итогам 2022 года «Газпром» станет крупнейшим налогоплательщиком в стране», — сказал Оганян.
Напомним, что в прошлом году компания заплатила налогов на общую сумму в 3,31 трлн рублей.
Увеличение налоговых отчислений «Газпрома» в текущем году произошло за счет однократного повышения НДПИ на 1,248 трлн руб. — с 1 сентября по 30 ноября (по 416 млрд руб. в месяц). Соответствующее решение приняло правительство РФ из-за сверхприбыли, которую компания получила благодаря росту цен на газ в Европе.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!