02.08.2022 17:59
1271

Россияне интересуются видом на жительство в Турции

Спрос на получение турецкого ВНЖ со стороны россиян значительно вырос. Об этом сообщается в исследовании портала Turk.Estate.
По итогам 2022 года россияне начали интересоваться получением официального статуса в Турции в 5,5 раза чаще, чем в 2021 году. За первые полгода 2022 года спрос на ВНЖ в Турции увеличился на 465,9% относительно аналогичного периода 2021-го.
В июне заинтересованность в получении турецкого ВНЖ через покупку недвижимости уменьшилась на 11,5% относительно мая. Показатель падает на протяжении трех месяцев — с апреля по июнь 2022 года он снизился на 41,3%.
В июле Турция попала в список самых популярных у россиян стран для покупки зарубежной недвижимости. Помимо нее, высокий спрос на жилье был зафиксирован в Испании и ОАЭ. В первом полугодии 2022 года общая заинтересованность граждан России в недвижимости за рубежом увеличилась на 61%.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!