12.09.2022 22:25
1069

Россияне рассказали о том, почему они не хотят брать ипотеку

Россияне рассказали о том, почему они не хотят брать ипотеку. Об этом сообщает фонд «Общественное мнение» (ФОМ) со ссылкой на результаты проведенного исследования.
Так, брать ипотеку из-за наличия собственного жилья не хотят 29 процентов респондентов. Ещё 13 процентов назвали причиной отказа от подобного кредита проблемы с работой. По шесть процентов пришлось на тех, кто посчитал высокими проценты по кредиту, и на тех, кто не доверяет такому способу приобретения недвижимости.
Четыре процента россиян назвали ипотеку «кабалой на долгие годы». Среди опрошенных один процент заявил, что не могут оформить ипотеку из-за возраста. Столько же людей посчитали приобретение недвижимости в кредит рискованным мероприятием и не могут его допустить, так как не уверены в ближайшем будущем.
По словам генерального директора ДОМ.РФ Виталия Мутко, 40% граждан РФ не смогут взять ипотеку даже ее ставка будет на 0%.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!