Глава правительства РФ Михаил Мишустин дал поручения по итогам совещания о развитии туризма и индустрии гостеприимства, которое прошло в Горно-Алтайске.
До 12 сентября Ростуризму и Минтрансу вместе с «РЖД» необходимо проработать вопрос по обеспечению доступности внутренних перевозок железнодорожным транспортом (в том числе перевозок пассажиров, организованных туроператорами).
К этому же сроку Ростуризм вместе с Минкультуры должен наладить информирование туристических организаций о порядке участия в программе «Пушкинская карта», разработанной для повышения доступности организаций культуры. Она пользуется большим спросом у молодёжи и, как показывает опыт, способствует развитию внутреннего туризма.
В целях повышения качества туристических услуг Ростуризму предстоит до 1 декабря организовать работу по созданию и применению корпоративных стандартов в организациях туристической отрасли, включая межрегиональные программы обмена опытом и производственной практики для специалистов, работающих в сфере туризма и гостеприимства.
По поручению Михаила Мишустина федеральный центр также окажет поддержку развитию инфраструктуры на Алтае.