Отмена налога на добавленную стоимость (НДС) приведет к снижению цен на товары. При этом, если решение будет принято министерствами, контрольным органам России необходимо будет проследить, чтобы оно выполнялось на всех этапах логистики. Об этом заявил Ленте.ру член правления Торгово-промышленной палаты России (ТПП РФ), председатель Совета Торгово-промышленной палаты России по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза.
«Это правильное решение правительства. Безусловно, любое уменьшение накладных расходов на бизнес приведет к снижению цен на товары», — отметил Владимир Гамза.
Напомним, что сегодня стало известно о том, что Минпромторг задумался об отмене НДС для социально значимых товаров и совместно с Минфином, Минэкономразвития и другими ведомствами изучает целесообразность такого решения.
Крупнейшие ретейлеры ранее уже приняли добровольное решение ограничить повышение торговой наценки на социально значимые товары в пределах 5-10%.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал
«INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал