Многие страны ждут, что Россия освободит их от финансовой власти Запада. Об этом заявил РИА Новости президент французской гуманитарной ассоциации «Спасём детей Донбасса» Эммануэль Леруа.
«Многие страны просто с нетерпением ждут, что Россия освободит мир от финансовой власти, которая установлена… Большинство стран присоединились к этой политике санкций англосаксонской против России, и очень мало было стран, которые не поддержали санкционную политику. Но многие страны просто так вот затягивают паузу и выжидают, что Россия должна выиграть в своей праведной битве.
Поэтому сейчас мир как на весах — кто победит в этой схватке. Ну если действительно в общем-то в сторону правых сил качнутся весы, то тогда мир сможет вздохнуть свободно», — сказал Леруа.
Напомним, что президент России Владимир Путин заявил о том, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей.
Владимир Путин также отметил, что нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике. По его словам, Россия не собирается изолироваться, ее нельзя жестко изолировать в современном мире.