06.05.2022 21:18
1727

Российских губернаторов отправили в Telegram

Губернаторы получили новые установки по работе в социальных сетях. Теперь им рекомендуется взаимодействовать с жителями через «ВКонтакте» и Telegram. Об этом рассказал в интервью URA.RU первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.
«Сейчас ВК и Telegram — основные площадки по получению „освободившегося“ трафика из заблокированных соцсетей. И поэтому мы рекомендуем органам власти в обязательном порядке использовать их для работы», — заявил Истомин.
Он также отметил, что подходы в работе всегда идут за медиапотреблением. Более 70 губернаторов открыли страницы в Telegram и в соцсети «ВКонтакте». Третья соцсеть — «Одноклассники» — рекомендована в факультативном порядке.
Также органам власти в будущем придется работать с TikTok.
«Сейчас это лишь отдельные эксперименты — мэр Вологды Сергей Воропанов, глава Забайкалья Александр Осипов. Поэтому Поэтому думаю, что в ближайшее время TikTok будет не только про веселые видео, но и про информирование о жизни страны и регионов», — добавил Истомин.
В Госдуме, по словам Истомина, рассматривается законопроект, по которому органы власти — не только чиновники, но и министерства, ведомства — будут обязаны иметь свои страницы в соцсетях. Он также отметил, что в Администрации президента РФ собираются начать оценивать работу глав муниципалитетов в соцсетях.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал