16.07.2022 14:27
1204

Вернутся ли IKEA и ZARA в Россию?

Шведская компания IKEA пока не подтвердила намерения о продаже бизнеса в России. Тоже касается и испанского бренда ZARA — в компании не заявляли о планах по возвращению. Об этом сказал заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов на встрече с журналистами.
«Пока IKEA не подтверждает, что они собираются продавать, поэтому рано что-то говорить на эту тему», — рассказал Виктор Евтухов.
Что касается ZARA, то, по его словам, информации по возвращению нет. Однако есть желание помочь российским производителям активнее занять рынок, который прежде занимала компания Inditex.
Напомним, что ранее появилась информация о том, что магазины испанской компании Inditex могут открыться в России только в 2023 году. По словам одного из брокеров торговой недвижимости, знакомого с ситуацией, Inditex попросила торговые центры продлить договоры аренды до 1 марта 2023 года.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!