02.09.2022 09:26
1225

Глава Крыма оценил ущерб от взрывов в Новофедоровке и Майском

Предварительный ущерб от взрывов на военных объектах в Новофедоровке (Сакский район) и Майском (Джанкойский район) оценен в 700 млн рублей. Об этом в эфире телеканала «Миллет» сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.
«Общий объем ущерба, который мы направили (для получения субсидии) в правительство Российской Федерации, составляет более 700 млн рублей. Деньги на поддержку будут выделены», – сказал Аксёнов.
Оценку ущерба планируют завершить на следующей неделе, уточнил глава республики.
«В каждую квартиру по первому разу зашли, там еще много пострадавших садовых товариществ. По ним также будет полностью проведена вся ревизия», – подчеркнул Сергей Аксенов.
По его словам, всего пострадало более 4 тысяч объектов – домов, многоэтажек и соцобъектов.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал