02.06.2022 14:34
1243

Главы Ялты, Алушты и Керчи получили строгий выговор

Глава Крыма объявил о дисциплинарных взысканиях нескольким руководителям городских и районных администраций республики. В основном это касается неисполнения поручений. Об этом Сергей Аксёнов написал на своей странице в соцсетях.
«За срыв сроков по заключению государственных и муниципальных контрактов в отношении четырех глав администраций будут направлены письма на имя председателей городских и районных советов о рассмотрении на сессии вопроса о применении дисциплинарных взысканий. Это касается глав администраций города Керчи, города Ялты, города Алушты, Первомайского района», – сообщил Сергей Аксёнов.
По решению временно исполняющего обязанности главы администрации города Евпатории уволены два начальника департамента, по профильному направлению которых поручения не были выполнены.
Также вынесены замечания главам администраций Феодосии, города Саки, Симферополя, Сакского и Белогорского районов и их кураторам.
«Кроме того, не было выполнено поручение о перераспределении средств, которые оставались на счетах муниципалитетов на 1 января. В связи с этим на имя председателей городских и районных советов будут направлены письма о рассмотрении на сессии вопроса о применении дисциплинарных взысканий в отношении глав администраций Красногвардейского района, Первомайского района, Нижнегорского района», – отметил Сергей Аксенов.
По его словам, после вынесения дисциплинарных взысканий «коллеги наконец-то сделают выводы и выполнят свои обязательства».
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!