01.07.2022 12:41
1429

Российские богачи тоже плачут

Совокупное состояние богатейших предпринимателей из России упало с начала года на 35,94 миллиарда долларов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Bloomberg Billionaires Index (BBI).
Больше всех потерял совладелец «Северстали» Алексей Мордашов, чьи потери достигли 5,94 миллиарда долларов, а состояние сократилось до 22,9 миллиарда.
Индекс рассчитывается на основе стоимости акций компаний, в которых миллиардеры владеют долями. Для некоторых компаний расчет осуществляется исходя из соотношения их капитализации к EBITDA или цены акции к прибыли на акцию.
Всего рейтинг BBI включает в себя 500 богатейших людей мира, в него сейчас входят 26 граждан РФ. Их общее состояние на 1 июля составляло 354,64 миллиарда долларов.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!