15.06.2022 12:09
1208

В Москве арестован топ-менеджер «Аэрофлота»

Хорошевский суд Москвы заключил под стражу до 8 августа директора департамента планирования и развития парка воздушных судов компании «Аэрофлот» Михаила Минаева, проходящему по уголовному делу о мошенничестве. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.
Минаев проходит фигурантом дела об особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Ему уже предъявлено обвинение.

В мае нынешнего года тот же суд по аналогичному обвинению санкционировал заочный арест бывшего замдиректора компании «Аэрофлота» по стратегии, сервису и маркетингу Андрея Панова, обвиняемого в рамках дела об особо крупном мошенничестве.
По данным СМИ, расследование, фигурантом которого проходит бывший топ-менеджер «Аэрофлота», связано с контрактом на разработку маркетинговой стратегии перевозчика.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!