Власти Украины имеют «план Б» на случай гибели кого-либо из руководства страны, в том числе главы государства. Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время выступления по видеосвязи в Давосе.
«Согласно нашему законодательству, есть кому управлять государством. Мы были подготовлены и разделены — я, премьер-министр и глава парламента.
Мы понимали, если будет та или иная потеря, мы будем готовы к этому процессу. Мы разделили кабмин на две части, это было два дубля, чтобы страна могла быть защищена даже от таких результатов», — сообщил Зеленский.
Еще 2 мая Зеленский говорил о том, что на него было совершено десять попыток покушения, но не смог привести подробностей ни одного из них. По данным украинских СМИ, Зеленского охраняют бойцы иностранных ЧВК, а также спецназ стран НАТО.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал
«INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал