Американская IT-компания IBM приостановила работу на территории России. Это следует из информации, размещенной на сайте организации.
При входе на сайт IBM возникает надпись «К этому контенту больше нет доступа». Прекращение работы в России подтвердил РИА «Новости» и гендиректор компании Арвинда Кришна.
«Во-первых, позвольте мне внести ясность: мы приостановили все операции в России», — заявил Арвинда Кришна.
Он также рассказал о мерах по поддержке украинских сотрудников компании, в частности, в вопросе помощи при эвакуации из страны.
«Сотрудникам IBM во всем мире рекомендуется продолжать делать пожертвования Международному Красному Кресту. На Украине мы постоянно поддерживаем связь с нашими местными командами и продолжаем оказывать помощь, включая переезд и финансовую поддержку. Безопасность и защита сотрудников IBM и их семей во всех областях, затронутых этим кризисом, остается нашим главным приоритетом», - добавил Арвинда Кришна.