Мостовое сооружение общей протяженностью 27,28 пог.м проводится в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
На текущий момент разработана и утверждена вся рабочая документация, установлены необходимые предупреждающие знаки и ведутся подготовительные работы для безопасности дорожного движения.
Рабочая бригада уже приступила к демонтажу конструкций моста и проводит фрезеровку существующего дорожного покрытия моста. В ближайшие дни будут завезены сваи, балки и световые знаки. Общий объём предусмотренных средств на выполнение ремонтных работ – около 60 млн.руб.
Ремонт и капитальный ремонт искусственных дорожных сооружений в Республике Крым позволит восстановить транспортно-эксплуатационное состояние и обеспечить безопасность дорожного движения на данных участках.
В 2022 году в Крыму в рамках реализации регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» и для достижения целевого показателя «Протяженность приведенных в нормативное состояние искусственных сооружений на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального и местного значения» запланировано 6 объектов ремонта и 5 объектов капитального ремонта искусственных сооружений.
Создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры – приоритетное направление работы региональной власти. Обновлённые искусственных сооружений - это комфорт, безопасность и удобство для автомобилистов.
Благодаря участию Крыма в национальном проекте решается основная задача в дорожной сфере - приведение в порядок ключевых направлений, обеспечивающих доступность социальных учреждений, объектов экономики и туризма.