03.05.2022 10:09
2413

В России создается отечественный аналог Booking.com

Российские предприниматели создали сервис бронирования жилья и планирования путешествий, которая заместит Booking.com, и рассчитывают занять до 10% рынка в интернете. Об этом рассказал РИА Новости глава проекта Григорий Мокеев.
«До недавних событий 70% россиян бронировали отели через Booking, в перспективе мы бы хотели приблизиться к этой цифре. Но, конечно, это займет несколько лет. Мы рассчитываем занять хотя бы 5-10% рынка онлайн бронирования за первый год», — сообщил Мокеев.
Разработчики нового сервиса отмечают, что учли недостатки подобных проектов и обещают предоставлять пользователям «все необходимые документы для командировок, обеспечить бесперебойную оплату услуг с помощью карт, выпущенных российскими банками, и защиту пользователей от недобросовестных отельеров».
На первом этапе сервис будет работать с приоритетом на «эко-туризм».
«В каждой области нашей страны можно найти десятки интересных природных объектов, на территории которых находятся эко-гостиницы. Например, в Самарской области это деревня ездовых собак, или сыроварня, находящаяся в деревне на берегу Волги. К сожалению, далеко не всегда такие места попадаются на первых страницах выдачи на сервисах онлайн-бронирования. В нашем сервисе первые строчки предложенных отелей будут закреплены за подобными объектами», – отметил Мокеев.
Напомним, что сервис бронирования и аренды жилья Booking.com сообщил о своем уходе с российского рынка в начале марта.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!