06.05.2022 10:46
1158

Российские страховщики запускают на рынок облегченные полисы

Новые продукты с франшизой и ограниченным набором рисков запускают страховые компании в России. Таким образом страховщики пытаются сделать полисы дешевле на фоне кризиса. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на страховые компании.
В РЕСО-Гарантия в ближайшее время планируют расширить сегмент ДМС продуктами с франшизой, а также начать предлагать ограниченное покрытие по добровольному автострахованию. В «МАКС» разрабатывают КАСКО с франшизой, которая не применяется при ремонте автомобиля, если был установлен виновник аварии и им оказался не страхователь.
Спрос на такие продукты увеличивается в период кризисов, так как у клиентов снижается покупательная способность. При этом следует учитывать, что в урезанном покрытии некоторые риски не учитываются, а в случае франшизы потребитель должен будет доплатить установленную сумму в случае обращения по страховке.
На фоне текущих событий, например, значительно выросли цены на авто, что отразилось на стоимости КАСКО. Однако страховщики должны предлагать массовый продукт и найти возможность снизить цены полисов, для этого они начнут запускать новые продукты с франшизой и ограниченным набором рисков, сообщили во Всероссийском союзе страховщиков. В компаниях также отметили, что ожидают рост спроса на такие полисы.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!